CREATIONS METAPHORES

CREATIONS METAPHORES

SHOWROOM
5 rue de Fürstenberg
75006 PARIS
Tél. : 01 44 55 37 00

contact@cm-hth.com

L'ATELIER

63 RUE SAINT EXUPERY
01160 PONT D'AIN
Tel: 04 74 39 02 00

latelier01@gmail.com

RELAX FACTORY

16 RUE FORT NOTRE DAME
13007 MARSEILLE
Tel: 04 91 52 25 95

relax.factory@yahoo.fr

SOCIETE SEMAPHORE (BOUTIQUE THEVENON)

22 RUE DU BOURG NEUF
41000 BLOIS
Tel: 02.54.58.98.84

thevenon.blois@free.fr

UP"HOLSTERY

9 RUE EMILE SOUVESTRE
35000 RENNES
Tel: 02 99 35 00 08

moreau.philip@free.fr

ATELIER CAFFIN

22 RUE CHAMPLOUIS
91 100 CORBEILLE ESSONE
Tel: 01 60 89 80 28

lesatelierscaffin@live.fr

DECOUR DECORATION

9 Rue Copernic
75116 Paris
Tel: 01 53 65 17 60

decour.compta@outlook.fr

Créations Métaphores Inc

1407 Broadway (W39 th Street) suite 3102 New-York, NY 10018
Tel: (+1) 212 921 02 00

sales@creations-metaphores.com

Brunschwig & Fils - D&D Building

979 Third Ave, 12th Floor New-York, NY 10022
Tel: (+1) 212-838-7878
Fax: (+1) 212-838-5611

newyork@brunschwig.com

Brunschwig & Fils - Boston Design Center

One Design Center Place, Ste 127 Boston, MA 02210
Tel: (+1) 617-348-2855
Fax: (+1) 617-348-2172

boston@brunschwig.com

Brunschwig & Fils - Washington Design Center

1099 14th St NW, Ste 200 Washington, DC 20005
Tel: (+1) 202-479-0144
Fax: (+1) 202-646-0212

washingtondc@brunschwig.com

Brunschwig & Fils - ADAC

351 Peachtree Hills Ave NE, Ste 106 Atlanta, GA 30305
Tel: (+1) 404-261-5116
Fax: (+1) 404-869-9858

atlanta@brunschwig.com

Paul+ - ADAC

351 Peachtree Hills Ave NE, Ste 106 Atlanta, GA 30305
Tel: (+1) 404-261-1820
Fax: (+1) 404.233.1988

info@paulplusatlanta.com

Kravet - DCOTA

1855 Griffin Rd, Ste B180 Dania, FL 33004
Tel: (+1) 954-920-5994
Fax: (+1) 954-920-1261

dania.showroom@kravet.com

Brunschwig & Fils - DCOTA

1855 Griffin Rd, Ste B180 Dania, FL 33004
Tel: (+1) 954-920-5994
Fax: (+1) 954-920-1261

dania@brunschwig.com

Brunschwig & Fils - Dallas Design Center

1025 N Stemmons Fwy, Ste 735 Dallas, TX 75207
Tel: (+1) 214-741-2755
Fax: (+1) 214-741-2561

dallas@brunschwig.com

Brunschwig & Fils - Houston

5120 Woodway, Ste 150 Houston, TX 77056
Tel: (+1) 713-961-3391
Fax: (+1) 713-961-0871

houston@brunschwig.com

Brunschwig & Fils - The Merchandise Mart

222 Merchandise Mart Plaza, Ste 6-136 Chicago, IL 60654
Tel: (+1) 312-644-2965
Fax: (+1) 312-644-1791

chicago@brunschwig.com

Brunschwig & Fils - SFDC

101 Henry Adams St, Ste 490 San Francisco, CA 94103
Tel: (+1) 415-522-1622
Fax: (+1) 415-522-1733

sanfrancisco@brunschwig.com

Brunschwig & Fils - LAPDC

8687 Melrose Ave, Ste B639 Los Angeles, CA 90069
Tel: (+1) 310-659-9800
Fax: (+1) 310-659-0902

losangeles@brunschwig.com

Brunschwig & Fils - Denver Design Center

595 South Broadway, Ste 101E Denver, CO 80209
Tel: (+1) 303-733-6484
Fax: (+1) 303-733-6485

denver@brunschwig.com

Kravet - Scottsdale

2728 N 68th St, Ste 1 Scottsdale, AZ 85257
Tel: (+1) 480-994-3900
Fax: (+1) 480-994-3967

scottsdale.showroom@kravet.com

Kravet - Laguna Design Center

23811 Aliso Creek Rd, Ste 156 Laguna Niguel, CA 92677
Tel: (+1) 949-643-0782
Fax: (+1) 949-643-0957

laguna.showroom@kravet.com

Boyac

537 High Street - Prahran East Vic - 3181 Melbourne
Tel: 03 94295455
Susanna de Vienne

sdevienne@boyac.com.au

Wiener Textil

Agentur für Wohn-und Objekttextilien Gmbh, Grûnbrücke 10, A-5114 Göming
Tel: 062 72/20836
Claudia MOCHE

agentur@wiener-textil.com

Sogestis SA

Design Distric 178 Chaussée de Bruxelles 1190 Bruxelles
Tel: 025 345 172
James Thiriar

jthiriar@gmail.com

Brian Donovan

Lee Jofa Showroom, 320 Davenport RD, Suite 100, Toronto, On M56 1K6.
Tel: 905-607-0706
Brian Donovan

Jim.Burns@LeeJofa.com

Le Château

Shanghai LaCantouch Decoration Ltd N0368 Jiang Ning Road, Jing An Distric, 200041 Shanghai China
Tel: 021 6385 6985
Miram Yang

miram@lacantouchwall.com

Anda Trade Oy Interiors

Laivanvarustajankatu 9 C54 00140 Helsinki
Tel: 0358 9 621 3150
Marja Harju

marja.harju@andatrade.inet.fi

Thomas Jarck

Brabandstrasse 3 22297 Hamburg
Tel: 040 507 929 72
Thomas Jarck

info@thomasjarck.de

Bessa Richter

Agentur für exklusive Inneneinrichtung
Rückertstraße 16, 50935 Köln
Tel: +49(0)221.80064360
Bessa Richter

info@bessa-richter.com

Christian Krüger Agentur für exklusives Mobiliar & Dekorationsstoffe

Thurn-Und Taxis-Strasse 11 82340 Feldafing
Tel. 08157-9267001

info@krueger-agentur.de

Veranda

Unit A, 4/F, Block A Chung Mei centre, 15-17 Hing Yip Street, Kwun Tong, Kowloon Hong Kong
Tel: 852 2868 9728
Joe Tang

joe@veranda.com.hk

Lattore Diffusione

Via C. Beaumont, 25 10138 Torino
Tel: 011 4330597
Luca Lattore

info@lattorediffusione.com

Tomita

6/F Tokyo Design Center 5-25-19 Higashi Gotanda Shinagawa-Ku 141-022 Tokyo
Tel: 03 5798 -7484
Mr Tomita

watanabe-h267@tominet.co.jp

Tatum

12 Jalan Telawi 59100 Kuala Lumpur
Tel: 060 19 336 50 62
www.tatumcompany.com
Gerardine Loggere

gerardine@tatumcompany.com

Loggere Wilpower

Zuidereinde 49 1243 KL s' Graveland
Tel: 035 656 5200
Suzanne Loggere

info@loggerewilpower.com

Atelier Textiles

55, Boston Road - Mt Eden - POB 5017 - Wellesley St. - Auckland
3181 Melbourne
Tel: 64 9 3733866
Rebecca Bowering

rebeccab@atelier.co.nz

Hagtex

Niels Juelsgate, 7 0272 Oslo
Tel: 02328 3910
Tora Dybwad

contact@hagtex.no

Gabler Tatjana

2nd noviy Per, d,7 107140 Moscow
Tel: 007 985 92 25 457
Tatjana Gabler

gabler@gabler.ru

Tatum

29 B Keong Saik Road
Singapour 089136
www.tatumcompany.com
Helene de Reboul

helene@tatumcompany.com

Mavromac

12D Kramer Road, PO Box 76178 - Wendywood 2144 - Johannesburg
Tel: 027 114441584
Marguerite Mac Donald

martina@mavromac.co.za

Hyunwoo Design

Dong Eun Plaza 1F/2F - 530 Shinsadong - Kangnam-Gu - Seoul
Tel: 02 549 2993
Mrs Kim

hyunwoo1114@naver.com

Dos Tres Siete

Valencia 110 - Sat 2 08015 Barcelone
Tel: 0349 34592293
Juanita Roya

dostressiete@terra.es

Interior Plus

Grev Turegatan 57 - 114 38 Stockholm
Tel: 08 66 5 3118
Erik Andersen

ip@interiorplus.com

B&G Collections

Bielstrasse 3 CH-4500 Solothurn

Tel: 032 621 88 82
Mario Biasin

contact@bgcollections.ch

Andari

6 An Ho Road, Sec. 1, Lane 109, Taipei
Tel: 06 227409988
Danna Hu

betty.lee@andarigroup.com

Casana

Po box 37858 Dubai
Tel: 0971 4 339 58 39
Jérôme LAURENT

jerome@casana.ae

Abbott & Boyd

First Floor, Chelsea Harbour Design Centre, Chelsea Harbour, London SW10 0XE
Tel: 020 7351 9985
Mark Abbott

sales@abbottandboyd.co.uk

Settes

R Sousa Aroso
625 4450 290
Matosinhos
Tél. : 022 491 0437
Jorges Rui + Tatao

settes@settes.pt

AGENCE MADAME ET MONSIEUR

AGENCE MADAME ET MONSIEUR

573 RUE HERBEUSE
76230 BOIS GUILLAUME
Tel: 06 60 86 06 87

contact@agencemadameetmonsieur.com

PAUL K

PAUL K

16 RUE ROBERT TRIGER
72000 LE MANS
Tel: 06 24 31 04 52

paulk.tapissierdecorateur@gmail.com

NID D'ABEILLE DECORATION

45 RUE JACQUES MOREAU
16200 JARNAC
Tel: 05 45 80 85 31

nidabeilledecoration@wanadoo.fr

POUTAS

21 RUE HENRI CORNAT
50700 VALOGNES
Tel: 02 33 40 18 15

j-pierre.poutas@orange.fr

ATELIER JEAN VALERY

13 PLACE DUQUESCLIN
22100 DINAN
Tel: 02 96 39 46 12

jvmartin@wanadoo.fr

LE VOLTAIRE

1 AV DU GENERAL LECLERC
45800 ST JEAN DE BRAYE
Tel: 02 38 21 55 65

claude.laurenceau@wanadoo.fr

BERGER D

105 GRANDE RUE
86000 POITIERS
Tel: 05 49 88 08 90

didier.berger1@aliceadsl.fr

JOUFFRE

JOUFFRE

47 RUE ALEXIS PERRONCEL
69100 VILLEURBANNE
Tel: 04 72 69 46 10

claudie@charles-jouffre.com

FREDERIC DEGUT

24 RUE RABELAIS
69003 LYON
Tel: 04 78 60 87 46

contact@fredericdegut.fr

JOUFFRE

JOUFFRE

JAIT SA_CHARLES JOUFFRE
13 RUE DARU
75008 PARIS
Tel: 01 47 63 97 67

sandrine@charles-jouffre.com

L'ATELIER DU PASSAGE

38 AVENUE RAYMOND CROLAND
3ÈME BOUTIQUE A GAUGHE
92260 FONTENAY AUX ROSES
Tel: 06.80.33.66.22

valet.v@orange.fr

PASCAL DECOR

LE CARREAU DE NEUILLY
108 AVENUE CHARLES DE GAULLE
92200 NEUILLY
01 47 47 36 54

pascaldecors.neuilly@orange.fr